8 (831) 433-38-99
Просмотров: 147
13.03.2017

 

Законом Нижегородской области 17-З от 27.02.2017 г.  внесены изменения в статьи 7.1. и 7.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Так, Установлена административная ответственность в виде административного штрафа: за безбилетный проезд в автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, — в размере 1000 рублей; за перевозку багажа без оплаты, неоплаченный провоз ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза в автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, — в размере 500 рублей.

Указанная административная ответственность установлена в отношении нарушений, не подпадающих под действие статей 11.18 и 11.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

(Ранее и за безбилетный проезд, и за неоплаченный провоз крупногабаритного багажа в государственном и муниципальном общественном транспорте на маршрутах городского и пригородного сообщения следовало уплатить административный штраф в размере 100 рублей.)

Источник: КонсультантПлюс

Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение.
Юстиниан